45 х х + 72 = 207 помогите решить уравнение выполнить проверку

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 23:56
    0
    немного не понятно уравнение если 45*Х+72=207, тогда вот решение:

    45*Х=207-72

    45*Х=135

    Х=135/45

    Х=3

    Проверка: 45*3+72=135+72=207.