Найдите 4 косинус 2 альфа если синус альфа раен - 0,5

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 05:06
    0
    cos 2 альфа = 1-2sin в квадрате альфа

    4 (1-2*0,25) = 2

    ответ: 2
  2. 16 октября, 08:01
    0
    ответ будет 2! 4 cos2a=4 (cos2a-sin2a)

    sina=0,25

    cosa=1-sin2a=1-0,25=0,75

    4cos2a=4 (0,75-0,25) = 2