острые углы прямоугольного треугольника равны 63 и 27. найдите угол между высотой и биссектрисой, проведеными из вершины прямого угла. ответ дайте в градусах

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 03:38
    0
    Угол между катетом и бессектрисой = 45 гр, т. к. она делит угол попалам

    Высота опущенная на гиппотенузу образует с ней угол 90 гр Значит угол с катетом прилежащим к 63 гр = 180-90-63=27 гр

    Значит угол между высотой и гиппотенузой = 45-27 = 18 гр