Двум теплоходом нужно выйти одновременно от одной пристани в одном и том же направлении. Через 30 минут расстояние между ними должно быть 3 км. Какой будет скорость второго теплохода, если скорость первого меньше скорости второго и равняется 250 м/мин?

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 23:31
    0
    1) 250*30=7500 м-пройдёт первый за 30 мин.

    2) 7500+3000=10500 м-пройдёт второй за 30 мин.

    3) 10500:30=350 м/мин-скорость второго.
  2. 20 января, 02:54
    0
    1) 250*30=7500 (м) - проплывет первый теплоход

    2) 7500+3000=10500 (м) - доолжен проплыть второй теплоход

    3) 10500/30=350 (м/мин)

    Ответ: скорость второго теплохода 350 м/мин