Туристы за два дня похода прошли 44 км, двигаясь с одинаковой скоростью. В первый день они были в пути 6 ч., а во второй - 5 ч. Какое расстояние прошли туристы в каждый из этих дней?

с вопросами

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 10:06
    0
    44:11=4 км/ч скорость туристов

    6 х4=24 км прошли в 1-й день

    5 х4=20 км прошли во 2-й день

    24+20=44 км все растоян пройденное туристами за 2-а дня
  2. 27 августа, 12:21
    0
    1. найдем скорость туристов

    44:11=4 кмч

    умножим на время, потраченное туристами в первый день:

    6*4=24

    и на время, потраченное во второй день:

    5*4=20

    Ответ * 24, 20