Задача: купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплптили 5,96 руб. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на1,3 р. Сколько стоит 1 кг конфет? Решить через пусть х

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 22:08
    0
    пусть х это цена за 1 кг печенья, тогда х+1,3 это цена за 1 кг конфет.

    1,2 * (х+1,3) + 0,8 * (х) = 5,96

    2 х+1,56=5,96

    2 х=4,4

    х=2,2

    1 кг печенья стоит 2,2 руб

    1 кг конфет стоит 2,2+1,3=3,5 руб
  2. 24 октября, 00:40
    0
    Пусть х-цена 1 кг печенья.

    х+1.3-цена 1 кг конфет.

    0.8 х+1.2 * (х+1.3) = 5.96

    0.8 х+1.2 х+1.56=5.96

    2 х=5.96-1.56

    2 х=4.4

    х=4.4:2

    х=2.2 руб-стоит 1 кг печенья.

    2.2+1.3=3.5 руб-стоит 1 кг конфет.