Угол B треугольника ABC в два раза меньше угла A и на 20 * больше угла С. Найдите углы треугольника ABC

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 01:55
    0
    2 х+х+х+20=180

    4 х=180-20

    4 х=160

    х=160:4

    х=40 - угол В

    2) 40 - 20=20 - угол С

    3) 60 х2 = 120 - угол А
  2. 29 апреля, 01:59
    0
    Пусть х - угол В, тогда 2 х - угол А, (х-20) - угол С. Сумма углов в треугольнике 180.

    х + 2 х + (х-20) = 180

    3 х+х-20=180

    4 х=200

    х=50

    угол А - 100

    угол С - 50-20=30