Площадь прямоугольника

16 кв. см. Длина одно

й стороны 8 см. Какова длина его второ

й стороны?

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 22:33
    0
    S=a*b, чтобы найти вторую сторону надо площадь разделить на известную сторону. итак получится

    16:8=2. вторая сторона равна 2.
  2. 19 января, 23:32
    0
    Вторая сторона равна 5 см. (8+5) * 2=16

    S = (А+В) * 2