Одно число равно 3,6 а другое составляет 80% первого. Найдите среднее арифметическое этих чисел.

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 08:25
    0
    80% от3,6=3,6:100·80=2,88 (или 3.6·0,8=2,88)

    Среднее арифметическое равно (3,6+2,88) : 2=3,24
  2. 22 июня, 09:08
    0
    1) 3.6*80%:100%=2.88-второе число.

    2) (3.6+2.88) : 2=3.24-среднее арифметическое чисел.