Человек спит в среднем 8 часов в сутки. какую часть суток человек бодрствует

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 23:03
    0
    В сутках 24 часа. 24:8=3 - одну третью часть суток он спит. 24-8=16 - время бодровствования 16:8=2 - две третьих суток бодрствует
  2. 16 марта, 00:12
    0
    В сутках 24 часа.

    8 часов сна-это треть суток

    1-1/3 (дробь) = 2/3

    То есть две трети часов человек бодрствует.

    Можно еще перевести в десятичную дробь, то есть примерно 0,66 суток (если взять сутки за единицу) Как то так