Найти среднее арифметическое:

26,3

20,2

24,7

18

2) В школе учится 800 учеников. Сколько шестиклассников учится в этой школе, если известно что их кол-во составляет 12% кол-во всех учеников?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 04:20
    0
    1) (26,3+20,2+24,7+18) : 4 = (46,5+42,7) : 4 = 89,2:4 = 22,3 (Среднее арифметическое = 22,3)

    2) Сначала нужно проценты перевести в десятичные дроби. Получится -

    12% это 0,12. Затем нужно 800*0,12=96 (человек)

    Ответ: 96 шестиклассников