На базе хранилось 7 т картофеля. В первый день в магазины увезли 2 т и 1 ц, а во второй на 200 кг меньше. Сколько тонн картофеля осталось на базе. Ответ округлите до целых

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 08:27
    0
    2 тонны = 2000 кг; 1 центнер = 100 кг;

    В 1-ый день увезли: 2000+100 = 2100 кг (= 2.1 т)

    во 2-ой день увезли: 2100 - 200 = 1900 кг (= 1.9 т)

    всего за два дня увезли: 2.1 + 1.9 = 4 т

    7 - 4 = 3 т (осталось на базе)