В посёлке 80 домов. Сколько отапливается углём, если газом отапливается 17 домов?

За одну смену токарь изготовил 42 детали, за другую - на 8 деталей больше. Сколько деталей изготовил токарь за две смены?

Бабушка попросила Васю окопать 6 кустов смородины и 7 кустов крыжовника. Он окопал 5 кустов смородины. Сколько кустов смородины осталось окопать Васе?

Водном классе 20 учеников, в другом на 3 меньше. В субботу на экскурсию поедут 19 человек, а остальные - в воскресенье. Сколько учащихся поедет на экскурсию в воскресенье?

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 10:34
    0
    80-17=63 (д) - отапливается углем

    42 + (42+8) = 92 (д) - изготовил за две смены

    6-5=1 (к) - смородины осталось окопать

    20-3=17 (уч) - в другом классе

    20+17=37 (уч) - всего

    37-19=18 (уч) - поедут в воскресенье
  2. 27 мая, 12:22
    0
    80-17=63 дома отапливается углем

    42+8=50 дет изготовил за 2 смену

    42+50=92 дет изготовил всего

    6+7=13 кустов всего нужно окопать

    13-5=8 кустов осталось окопать

    20-3=17 уч в другом классе

    20+17=37 уч в двух классах

    37-19=18 уч поедут в воскресенье