Найдите значение выражений: (5,4 : 0,18 - 26,5) 10,4 + 3,6 и (9,2 : 0,23 - 29,4) 6,5 + 3,5.

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 14:59
    0
    (5,4:0,18-26,5) * 10,4+3,6 = (30-26,5) * 10,4+3,6=3,5*10,4+3,6=36,4+3,6=40

    (9,2:0,23-29,4) * 6,5+3,5 = (40-29,4) * 6,5+3,5=10,6*6,5+3,5=68,9+3,5=72,4