В фермерское хозяйстве с одного поля собрали 18 т гречихи что составляет одну восьмая часть количества гречихи собранной со всех поле. Сколько всего тонн гречихи собрали со всех полей в фермерском хозяйстве. Помогите решить задачу

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 17:42
    0
    1) 18 х 8 = 144 (т) собрали со всех полей, кроме 1-ого поля.

    2) 144 + 18 = 162 (т)

    Ответ: 162 т гречихи собрали со всех полей фермерского хозяйства.