3,6 * (7/12 + 1/9) =

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 15:00
    0
    3,6 * (21/36+4/36) = 3,6*25/36=2,5
  2. 26 ноября, 15:36
    0
    1) Приводим к общему знаменателю 36

    7/12+1/9=21/36+4/36=24/36

    Сокращаем на 12

    2/3

    2) 2/3*3 6/10=2/3*36/10=12/5=2 2/5 = 2,4