Решите уравнение.

а) 3 (х+0,6) = 3-х

б) 5/7 х-3/14 х=-2

(5/7 и 3/14 это дроби)

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 04:54
    0
    А) 3 х + 1,8 = 3 - х

    3 х + х = 3 - 1,8

    4 х = 1,2

    х = 0,3

    б) 5/7x - 3/14x = - 2

    10/14x - 3/14x = - 2

    7/14x = - 2

    x = - 2 : 7/14 = - 2 * 14/7 = - 28/7 = - 4