Найдите x из пропорции

2: (3/8x) = 1 4/9:4 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 16:51
    0
    3/8 х * 1 4/9=2*4 1/3

    3/8 х=8 2/3: 1 4/9

    3/8 х=26/3*9/13

    3/8 х=6

    х=6:3/8

    х=6*8/3

    х=16