Задать вопрос
9 марта, 17:42

За 4 кг яблок и 3 кг мандаринов заплатили 120 р. за яблоки столько же, сколько за мандарины. Сколько стоит1 кг яблок и кг мандаринов.

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 21:10
    0
    120:2 = 60 рублей заплатили за яблоки и столько же за мандарины

    60:4=15 рублей стоит 1 кг яблок

    60:3=20 рублей стоит 1 кг мандарин

    Ответ: 15 рублей стоит 1 кг яблок и 20 рублей стоит 1 кг мандаринов
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «За 4 кг яблок и 3 кг мандаринов заплатили 120 р. за яблоки столько же, сколько за мандарины. Сколько стоит1 кг яблок и кг мандаринов. ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике