Помогите

7/8*х=2 целых 3/16 сколько будет помогите

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 00:12
    0
    7/8*х = 35/16; переносим 35/16: 7/8*х - 35/16 = 0; приводим к общему знаменателю: 14/16*х - 35/16 = 0; умножим на 16, останется 14 х - 35 = 0; 14 х = 35; х = 2,5
  2. 28 июня, 00:52
    0
    35/16 : 7/8=5/2 = 2, 5