Помогите решить систему уравнений

{5x+у=3

{9 х+2 у=4

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 08:59
    0
    5x+y=3

    9x+2y=4

    -10x-2y=-6

    9x+2y=4

    -x=-2

    X=2

    5*2+y=3

    10+y=3

    Y=3-10

    Y=-7

    X=2; Y=-7