Начерти квадрат, периметр периметрор которого равен 12 см. Найти его площадь

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 13:53
    0
    Периметр квадрата вычисляется по формуле а*4, давайте найдём сторону квадрата, так как периметр равен 12, а сторон всего 4, нужно 12:4=3 см

    Если сторона квадрата равна 3 см, нужно, найти площадь по формуле а*в=3*3=9 см площадь
  2. 1 марта, 15:07
    0
    12:4=4 (см) - 1 сторона.

    S=3*3=9