Решите уравнение: 19x-3x 4x=80

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 00:23
    0
    20x=80

    x=80/20

    x=4 есле не верно прасти
  2. 22 ноября, 01:40
    0
    Решение такое:

    1) 80:4=20 - х

    2) 19*20=380 - 19 х

    3) 3*20=60 - 3 х

    4) 380-60=320 - ответ