Взрослый билет стоит 150 рублей, а стоимость детского составляет 70% стоимости взрослого. Сколько стоит детский билет?

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 22:29
    0
    150 р. - 100%

    Х р. - 70%

    150/Х=100/70

    150*70/100=Х

    Х=105
  2. 31 марта, 22:30
    0
    Т. к взрослый билет стоит 150 руб., адетский 0%от него, то 150*0.7=105 руб. Значит детский билет равен 150 руб.