Решить с помощью правила "весов" у=8-у

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 14:58
    0
    у=8-у

    у+у=8-у+у

    2 у=8

    у=8/4

    у=2

    Ответ: 2
  2. 22 апреля, 15:33
    0
    у=8-у

    y+y=8

    2y=8

    y=8:2

    y=4

    проверка: 4=8-4