Из двух посёлков, расстояние между которыми равно 14,4 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода и встретились через 1,5 ч. Найдите скорость каждого пешехода, если скорость одного из них в 1,4 раза больше скорости другого.

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 18:45
    0
    Скорость сближения = 14,4/1,5=9,6

    х+1,4 х=9,6

    2,4x=9,6

    x=4-скорость пешохода 1

    4*1,4=5,6 - скорость пешехода 2

    Надеюсь на благодарность!