Вместе с из двух посёлков расстояние между которыми 14,4 км одновременно навстречу друг другу вышли два пешеходаи встретились через 1,5 ч. Найдите скорость

каждого пешехода, если скорость одного из них в 1,4 раза больше скорости другого

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 14:51
    0
    Х - скорость 1 пешехода

    1,4 х-скорость 2 пешехода

    расстояние одинаковое=14,4 км

    шли они 1.5 часа

    1,5 х+1,5*1,4 х=14,4

    1,5 х+2,1 х=14,4

    3,6 х=14,4

    х=4

    1,4*х=5,6

    ответ: 4 и 5,6 км/ч