1,8 * (4-2a) + 0.4a-6.2 если а=5|32

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 05:38
    0
    7,2-3,6a+0,4a-6,2=-3,2a+1=| |=

    |a=5/32|

    -3,2*5/32+1=1,5
  2. 5 октября, 05:38
    0
    Сначала упрости.

    1,8 * (4-2 а) + 0,4 а-6,2=

    =7,2-3,6 а+0,4 а-6,2=

    =1-3,2 а. (Это после упрощение выражение получилось. Теперь просто подставь а).

    1-3.2*5/32 = (теперь представь 3.2 в виде дроби, т. е 32/10)

    =1-32/10*5/32 = (сокращаешь дроби)

    =1-11/32=

    =32/32-11/32=

    =21/32.

    Ответ: 21/32.