Как сделать проверку (x+2,3) * 0,02=0,7

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 03:07
    0
    (х+2,3) * 0,02=0,7

    0,02 х + 0,046 = 0,7

    0,02 х = 0,7-0,046

    0,02 х=0,654

    х = 0,654 : 0,02

    х = 32,7

    проверяем подставляя вместо х его числовое значение

    (32,7 + 2,3) * 0,02 = 35*0,02=0,7