Решите уравнение Ix - 2I + IxI = 2x

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 08:08
    0
    Чтобы не рассматривать 4 случая поступим следующим образом:

    Учитывая что слева сумма модулей, то 2x>0 x>0,

    тогда можно сразу раскрыть 1 модуль

    |x-2|+x=2x

    |x-2|=x

    если

    x-2>=0

    -2=0 (невозможно)

    если x-2<0 x<2

    2-x=x

    x=1

    (Попадает в промежуток)

    Ответ:x=1