Реши уравнение и сделай проверку:

а) (32-х) * 6-39=45

б) (275+80:y) : 4=70

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 12:49
    0
    А)

    (32-х) * 6-39=45

    (32-х) * 6=45+39

    (32-х) * 6=84

    32-х=84:6

    32-х=14

    х=32-14

    х=18

    Проверка:

    (32-18) * 6-39=45

    14*6-39=45

    84-39=45

    45=45

    б)

    (275+80:у) : 4=70

    275+80:у=70*4

    275+80:у=280

    80:у=280-275

    80:у=5

    у=80:5

    у=16

    Проверка:

    (275+80:16) : 4=70

    (275+5) : 4=70

    280:4=70

    70=70
  2. 22 июля, 13:03
    0
    А) (32-х) * 6-39=45

    (32-х) * 6=45+39

    (32-х) * 6=84

    32-х=84:6

    32-х=14

    х=32-14

    х=18

    Проверка:

    (32-14) * 6-39=

    (сам/а посчитаешь)

    б) (275+80:у) : 4=70

    275+80:у=70*4

    275+80:у=280

    80:у=280-275

    80:у = 5

    у=80:5

    у=16

    Проверка:

    (275+80:16) : 4=

    (сам/а посчитаешь)