Теплоход шёл 2,5 ч по течению реки и 3,2 я против течения. Какой общий путь прошёл теплоход если его собственная скорость 22 км/ч, а скорость течения 3 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 12:36
    0
    (22+3) * 2,5=25*2,5=62,5 км прошел теплоход по течению

    (22-3) * 3,2=19*3,2=60,8 км прошел теплоход против течения

    62,5+60,8=123,3 км общий путь теплохода