К выставке картин художники приготовили 42 пейзажа а портретов в 3 раза больше. Все портреты поместили в залы по 6 портретов в каждом зале. Сколько залов выставки заняли портреты?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 18:32
    0
    1) 42*3=126 (к) - подготовили портретов

    2) 126/6=21 (з)

    ответ: 21 зал выставки заняли портреты
  2. 19 июля, 19:13
    0
    1) 42*3=126 (п) - портретов

    2) 126/6=21 (З)

    Ответ: 21 зал