Решите уравнение

4 х (1,4 у-2) - (4,2 у+1) х5=-20,7

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 10:30
    0
    4 х (1,4 у-2) - (4,2 у+1) х5=-20,7

    5,6y-8-21y-5=-20,7

    -15,4y-13=-20,7

    -15,4y=-20,7+13

    -15,4y=-7,7

    y=7,7:15,4

    y=0,5