В лагере было 115 детей. 1/5 всех детей отправились на морскую экскурсию, а остальные на автобусах поехали в ботанический сад. Сколько заказали автобусов, если один автобус может перевезти 23 человека?

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 03:45
    0
    1) 115 : 5 = 23 (дет) на морск. экскурсию

    2) 115-23=92 (дет) ботан. сад

    3) 92:23 = 4 (автобуса)

    Ответ: в ботанический сад поехало 92 человека на 4 автобусах, а на морскую экскурсию 23 человека на 1 автобусе