Найди число которое больше 3/8 но меньше 3/7.

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 20:15
    -1
    3/8=21/56

    3/7=24/56

    22/56=11/28

    ответ 11/28
  2. 10 августа, 22:08
    -1
    (3/8) * 7=21/56

    (3/7) * 8 = 24/56

    21/56 < 24/56

    0,375 < 0,42857142857

    3/8 < 3/7

    3/8 > x < 3/7

    x=22/56 или 23/56

    x = 11/28 = 0,39285714285