Реши уравнение и сделай проверку

(450:X+50) : 70=2

(14-Y) * 4-9=19

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 09:06
    0
    (450:X+50) : 70=2

    (450:X+50) = 70 * 2

    (450:X+50) = 140

    450:X = 140 - 50

    450:X = 90

    X = 450:90

    X=5

    (14-Y) * 4-9=19

    (14-Y) * 4 = 19+9

    (14-Y) * 4=28

    (14-Y) = 28:4

    (14-Y) = 7

    Y=14-7

    Y=7