Длина ребра куба равна 1 см 2 мм. Вычисли площадь одной грани куба. Вычисли площадь всех граней куба

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 07:16
    0
    Площадь одной грани = 12*12=144 мм кв. = 1 см кв. 44 мм кв.

    всего 6 граней

    значит их площадь = 144*6=864 мм кв = 8 кв см 64 кв. мм