Как перевести 2/5 дм., 1/4 дм., 1/2 дм. в сантиметры?

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 09:15
    0
    2/5*10=4 1/4*10=2,5 1/2*10=5
  2. 26 января, 10:17
    0
    В 1 дм 10 см

    10:5*2=4 см (2/5 дм)

    10:4=2,5 см (1/4 дм)

    10:2=5 см (1/2 дм)