Вычислите cosп/7 * cos 6 п/7 - sin п/7 * sin 6 п/7

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 19:58
    0
    Cos (α+β) = cosα*cosβ-sinα*sinβ

    cos (π/7) * cos (6π/7) - sin (π/7) * sin (6π/7) = cos (π/7+6π/7) = cosπ=-1