Найдите значение выражения: 296,2-2,7*6,6+6:0,15

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 11:24
    0
    1) 2,7*6,6=17,82

    2) 6/0,15 = 40

    3) 296,2-17,82=278,38

    4) 278,38+17,82=296,2
  2. 22 июля, 11:25
    0
    296,2 - 2,7 * 6,6 + 6 : 0,15

    Распишем по действиям:

    1) 2,7 * 6,6 = 17,82

    2) 6 : 0,15 = 40

    3) 296,2 - 17, 82 = 278,38

    4) 278,38 + 40 = 318, 38

    Ответ: 318,38