За 3 ч лыжник пробежал 51 км а за следующие 2 ч он пробежал 28 км. На сколько километров в час изменилась его скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 21:03
    0
    1) 51*3=153 (км/ч) - за 3 часа

    2) 28*2=56 (кмч) за 2 часа

    3) 153-56 = на 97 кмч

    ответ: на 97 кмч изменилась его скорость