Петя купил две коробки карандашей, по 32 копейки каждая, а Сережа купил пенал за 30 копеек и еще краски. Сколько стоили краски, если известно, что оба мальчика уплатили поровну?

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 21:55
    0
    32*2=64 (к) карандаши

    64-30=34 (к) стоя краски

    Ответ: 34 копейки стоят краски
  2. 4 августа, 21:55
    0
    Пятя заплатил 32*2 = 64 коп, по условия задачи Сережа заплатил столько же, но пенал стоит 30 коп., значит краски стоят 64 - 30 = 34 коп