Моторная лодка 3 часа плыла со скоростью 17,9 км/ч и 5 часов со скоростью 18,7 км/ч. Найдите среднюю скорость лодки намвсём пути

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 01:33
    0
    Путь, который проплыла лодка = 17,9 * 3 + 18,7*5 = 53,7 + 93,5 = 147,2 км

    Время потраченное для преодоления этого пути равно - 3 + 5 = 8 час, тогда средняя скорость на всем пути равна = 147,2 / 8 = 18,4 км/ч

    Ответ: Средняя скорость на всём пути равна 18,4 км/ч