Помогите решить уравнение!

у+у: 5+143=545

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 17:54
    0
    Y+y/5+143=545

    2y/5=545-143

    2y=402*5

    2y=2010

    y=1005
  2. 19 мая, 19:38
    0
    у+у/5+143=545

    у+у/5 = 545 - 143

    у+у/5 = 402 умножим каждое число на 5

    5y+y = 2010

    6y=2010

    y=335.