Две белки щелкали орехи. За 5 минут они разгрыли 135 орехов. Одна из них разгрызла 12 орехов в минуту. Сколько орехов в минуту разгрызает 2 белка?

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 19:16
    0
    135-12*5=135-70=65:5=13
  2. 5 мая, 19:31
    0
    12*5=60 (орехов) - за 5 минут сгрызла одна из белок

    135-60=75 (орехов) - сгрызла 2 белка за 5 минут

    75:5=15

    ответ: 15 орехов сгрызает белка за 1 минуту