В бидоне было Х л молока. Сначала из него отлили 25% всего молока, а потом 20% остатка. Сколько молока еще осталось в бидоне?

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 18:44
    0
    X*0,25=0,25x л отлили

    X-0,25x=0,75x л осталось

    0,75x*0,2=0,15x л еще отлили

    0,75x-0,15x=0,6x л осталось в бидоне