Решите задачу

Когда турист прошел 7/12 всего намеченного пути то ему оставалось пройти 85 км. Сколько километров наметил турист?

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 03:28
    0
    Пусть намеченный путь 1.

    1) 1 - 7/12 = 12/12 - 7/12 = 5/12 осталось пройти туристу.

    2) 85 : 5/12 = 85 * 12/5 = 17*12 = 204 км - намеченный путь.