Лыжник идет по лыжне со скоростью 12 км/час. За какое время он пройдет 6 км, 24 км.,36 км.

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 08:59
    0
    Время=расстояние/скорость

    время=100/5=20 (секунд)

    ответ: 20 секунд
  2. 1 октября, 08:59
    0
    T=s/v

    v=12 км/ч

    s=6 км. t=0,5 ч

    s=24 км. t = 2 ч

    s=36 км. t = 3 ч