Найдите значение выражения 7a - (a-3b), если 2a+b=-0,9!

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 05:45
    0
    7 а - (a - 3b) = 7a - a + 3b = 6a + 3b

    2a + b = - 0,9

    b = 2a + 0,9

    6a + 3 (2a + 0,9) = 6a + 6a + 2,7 = 12a + 2,7